"Луч" совершил невозможное, прилетев в Краснодар через Сеул
Команда из Владивостока вырвала победу на последних секундах
ОЛИМП-Первенство России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020. 13 июля. Краснодар. Стадион «Академии ФК «Краснодар», 711 зрителей. «Краснодар-2» (Краснодар) – «Луч» (Владивосток) - 1:2 (0:0). Голы: Сабуа (84) – Марущак (90), Стеклов (90+).
«Краснодар-2»: Адамов, Марков, Грицаенко, Голубев, Гогличидзе, Таранов, Якимов (Сперцян, 57), Жигулев (Мацукатов, 46), Онугха (Сабуа,76), Халназаров (Григорян 64), Сергеев (Кутовой, 64).
«Луч»: Котляров, Марущак, Пономаренко, Магадиев, Аравин, Стеклов, Макаренко, Носов (Квеквескири, 62), Гордиенко (Абазов, 57), Кутьин (Симанов, 90), Алиев (Кротов, 39).
За хозяев выступал воспитанник "Луча" Алексей ГРИЦАЕНКО, вернувшийся в Краснодар после ареды в «Енисее».
Игра началась в хорошем темпе с обоюдного стремления искать счастье у чужих ворот, сообщает официальный сайт "Луча". К середине тайма "Краснодар-2" прибрал мяч, и подходов к воротам "желто-синих" создавал больше, но на последнем рубеже защита ошибок не допускала. А вот с контр-игрой стало похуже, ничего опасного до свистка на перерыв "Луч" не создал.
Вторая половина началась в схожем ключе: "Луч" старался надежнее действовать у своих ворот, "Краснодар-2" действовал первым номером. На 62-ой минуте "Луч" провел хорошую атаку, которую завершал НОСОВ. Александру удался удар под перекладину, но последнее слово осталось за голкипером - угловой.
На 67-ой минуте "тигры" нарушили правила около своей штрафной и ТАРАНОВ хитро пробил под стенкой, но Александра КОТЛЯРОВА врасплох не застал.
Под знойным краснодарским солнцем хозяева поддавливали. Несколько атак завершились хорошими ударами "черно-зеленых", но мяч каждый раз пролетал рядом со штангой.
Последнюю 10-минутку сил у "Луча" хватало только на оборону, устоять не получилось. После розыгрыша углового Сабуа головой переправил мяч в дальний угол - 0:1.
Но характер "Луча" никуда не делся. Владивостокцы изыскали резервы и устроили штурм ворот АДАМОВА. Уже на 90-ой минуте матча после скидки КУТЬИНА КРОТОВ мощно бьет с убойной позиции - Адамов спасает. Сам же Антон успевает к мячу и навешивает в район 11-метровой, где Кирилл МАРУЩАК головой отправляет мяч в ворота - 1:1.
Теперь хозяева идут вперед и на 4-ой добавленной минуте получают контру. Проникающий пас в свободную зону Астемира АБАЗОВ, Вадим СТЕКЛОВ совершает спурт и метров с 25-ти, уже падая, стреляет в притирку со штангой - победа!
Рустем ХУЗИН, главный тренер ФК «Луч»:
- Очень сложный матч. В начале игры, пока была свежесть, как-то двигались. Были подходы, но не удалось завершить их ударами по воротам. По первому тайму, в принципе, не у одной из команд не было 100% голевых моментов. Во втором тайме сделали замены. Ребята перестроились. Но был эпизод, когда нас прихватили, пришлось много бегать без мяча. Пропустили гол со стандарта, что не позволяли себе в прошлом сезоне, по моей памяти всего один гол. Но затем мы дотерпели, удалось матч выиграть, не привык сетовать, но добирались сюда через Сеул. Сложный перелет. Спасибо ребятам, что нашли в себе силы и характер. Зная Олега Петровича Фоменко (тренер "Краснодара-2"), с такой командой и поставленной игрой вы свои очки наберете. В целом игра была достаточно равная. С учетом того, что наш состав обновился почти полностью , мы еще далеки от идеала. Предстоит еще много работать, нарабатывать связи.
Олег ФОМЕНКО, главный тренер ФК «Краснодар-2»:
- Комментировать что-то тяжело. При такой игре мы проигрываем вторую встрече, ведя в счете. Пока эмоции и выводы делать сложно. Первый гол - тоже не позиционная аатка, там обрез в середине поля, в итоге получилось то, что получилось. Когда соперник сравнял счет, началась авантюра – побежали забивать еще. Еще один обрез и соперник нас наказал.
«СКА-Хабаровск» в Москве сыграл вничью 2:2 со «Спартаком-2». При этом хабаровчане с 15-ой минуты играли вдесятером, а с 66-ой минуты – вдевятером! За две желтые карточки поле покинули игроки гостей ШЛЯКОВ и БРАГИН.
Алексей ПОДДУБСКИЙ, главный тренер ФК «СКА-Хабаровск»:
- Я ребятам благодарен, что они выдержали такой напряженный матч. Забили в меньшинстве и удержали счет.
Виктор БУЛАТОВ, главный тренер ФК «Спартак-2»:
- Учитывая, как складывался матч, есть досада, что не довели до победы. Играли полтора тайма, имея на одного игрока больше, а затем на двух. Такие матчи надо доводить до победы. Но тут сказывается специфика – не хватило опыта. Мы пропустили с двух стандартов. Но сами забили хорошие голы. Соперник очень крепкая команда, которая еще будет сыгрываться.
Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Фото ФК «Луч»

Новости партнеров
Новости тематики
- Находкинский феникс: АО "Терминал Астафьева" помогает возродиться ФК "Океан"
- Определенного рода кайф: профессиональный футбол в Находке поддерживает "Терминал Астафьева"
- 2:19.19 - золотое число
- Забег в поддержку редких животных и турнир по дзюдо пройдет во Владивостоке в рамках ВЭФ
- "Луч" совершил невозможное, прилетев в Краснодар через Сеул
- Cамый крупный банк Дальнего Востока не смогли продать с первой попытки
- В медальном зачете "Детей Азии" наметился явный лидер
- Голодец и Колобков в компании врио губернатора Сахалина прокатились на лыжах
- "Дети Азии" стартовали на Дальнем Востоке
- Эстафета огня "Детей Азии" в Холмском районе прошла под аккомпанемент метели
Новости раздела
- Находкинский феникс: АО "Терминал Астафьева" помогает возродиться ФК "Океан"
- Определенного рода кайф: профессиональный футбол в Находке поддерживает "Терминал Астафьева"
- "Терминал Астафьева" взял под опеку находкинский ФК "Океан"
- 2:19.19 - золотое число
- На Сахалине стартовал этап Кубка мира по паралимпийскому горнолыжному спорту
- Триумфатора Сурдлимпийских игр в Италии Елену Яковишину наградили в Правительстве Камчатского края
- В Хабаровске весной приступят к строительству крытого футбольного манежа
- Якутский мас-рестлинг возглавил топ самых популярных национальных видов спорта в России
- На Сахалине открыли горнолыжный сезон
- Самбисты Дальнего Востока поборются за призовой фонд в 370 000 рублей
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.