Российские товары приказано сделать изгоями
Жители украинского города Тернополь могут выразить свою гражданскую позицию даже в продуктовом магазине, передает канал "Россия 24". По решению городского совета товар из России должен лежать на отдельных полках, а на его ценниках - изображен триколор.
Пока продукцию мало кто сортирует, но сделать это придется, так как исполнение постановления будет контролировать местная полиция. "Мы дали покупателям право выбора, хотят они покупать товары российского производства или нет. Решать им", - рассказывает Мария РЫКУН, заведующая одного из магазинов.
Чуть раньше Госпотребинспекция Украины приказала из магазинов конфеты, рыбные продукты и сыры, произведенные в России.
По информации РИА «Новости», под запретом оказалась продукция российских кондитерских фабрик «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и концерна «Бабаевский», а также рыба и сыр других производителей. Изъятие российских товаров из украинских магазинов произошло после проверки, которую провели по требованию председателя парламентской фракции объединения «Свобода» Олега ТЯГНИБОКА. Так, эксперты заключили, что товары из РФ нарушают статью 38 закона Украины «О безопасности и качестве пищевых продуктов», статьи 15 и 19 закона «О защите прав потребителей» и положения технического регламента, так как продукты якобы маркированы не по украинским правилам. В настоящее время сотрудники Госпотребнадзора Украины проводят изъятие российских конфет, рыбной продукции и сыров из гипермаркетов крупнейших торговых сетей.
Новости партнеров
Новости тематики
Новости раздела
- Раки схватят удачу обеими клешнями
- В провинции Хейлунцзян растет число выявленных больных, вернувшихся из-за границы
- Бизнес-гороскоп: Девам рекомендовано отправляться к морю
- Ким Чен Ын взялся за старое
- Рейтинг доверия Владимиру Путину обновил исторический минимум
- Умер президент США
- Приморские студенты представят Россию на Всемирной олимпиаде
- Путина все-таки удастся увидеть на свадьбе
- Бизнес-гороскоп: Весам придется хорошо взвешивать свои дела
- Девам сейчас лучше сильно не тратиться
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Вот на "шару" хоть кто-то из хохлов наестся )))) А то у них как обычно. . . Це кажу сало нема так писю нямай. . . .