Сноуден разработал чехол для мобильника с защитой от спецслужб
Бывший сотрудник Агентства национальной безопасности США (АНБ) Эдвард Сноуден работает над созданием чехла для мобильного телефона, который позволит скрывать местоположение его владельца, сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на CNN Money.
Над проектом Сноуден работает вместе с известным американским хакером Эндрю Хуангом, который в настоящее время живет в Сингапуре.
Защищающий от слежки аксессуар будет представлять из себя чехол-аккумулятор, который не будет блокировать сигналы сотовой связи, однако будет прекращать передачу данных при включенном авиарежиме (airplane mode).
Как отмечают авторы разработки, в iOS (8.2 и выше) GPS продолжает работать даже при включенном авиарежиме. К тому же чехол будет предупреждать владельца, когда телефон будет передавать сигналы, которые не должен.
Новости партнеров
Новости тематики
- Раки схватят удачу обеими клешнями
- Бизнес-гороскоп: Девам рекомендовано отправляться к морю
- Умер президент США
- Приморские студенты представят Россию на Всемирной олимпиаде
- Бизнес-гороскоп: Весам придется хорошо взвешивать свои дела
- Девам сейчас лучше сильно не тратиться
- Бизнес-гороскоп на неделю: Овнам стоит хорошо пережевывать полученную информацию
- Бизнес-гороскоп: Львы будут сытые и довольные
- Бизнес-гороскоп: Овнам перепадет "левое" сено
- Бизнес-гороскоп: Тельцам перепадет немного денежного "корма"
Новости раздела
- Раки схватят удачу обеими клешнями
- В провинции Хейлунцзян растет число выявленных больных, вернувшихся из-за границы
- Бизнес-гороскоп: Девам рекомендовано отправляться к морю
- Ким Чен Ын взялся за старое
- Рейтинг доверия Владимиру Путину обновил исторический минимум
- Умер президент США
- Приморские студенты представят Россию на Всемирной олимпиаде
- Путина все-таки удастся увидеть на свадьбе
- Бизнес-гороскоп: Весам придется хорошо взвешивать свои дела
- Девам сейчас лучше сильно не тратиться
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.