Фестиваль "Владивостокская крепость" пройдет на полуострове Саперный острова Русский
Фестиваль пройдет 6 сентября. Для его гостей будут организованы экскурсии на форт Поспелова и Ворошиловскую батарею с осмотром убежищ, складов боезапаса и казематов.
Как сообщили в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края, для организации экскурсий из разных частей города Владивостока будут отправляться автобусы. С их расписанием можно будет ознакомиться на сайте туристско-информационного центра Приморского края tour.primorsky.ru.
Так же на площадке фестиваля будет развернут открытый кинотеатр, посвященный истории Владивостокской крепости. Здесь же пройдут мастер-классы по фотографии и изобразительному искусству, приморцы смогут посмотреть театрализованное представление из истории Владивостокской крепости.
В преддверии фестиваля состоятся сразу несколько конкурсов для жителей и гостей Приморья. Это фотоконкурс «Владивостокская крепость» и фотоконкурс в интернет-сервисе Instagram. Они завершатся 1 сентября.
Кроме того, 18 августа стартовал открытый конкурс коротких литературных произведений среди учащихся школ края. Он продлится до 3 сентября.
Владивостокская крепость – настоящая жемчужина Приморского края, на сегодня не имеет аналогов в мире. Здесь на территории более 400 квадратных километров было построено около 130 различных фортов, укреплений, опорных пунктов и береговых батарей, оснащенных 1 400 орудиями.
Все сооружения были связаны между собой телефонной связью, оборудованы вентиляцией, электричеством и подземными ходами, где хранились двухгодичные запасы продовольствия на случай осады.
Сейчас это единственная морская крепость, сохранившаяся в России с XIX века и включенная в список уникальных исторических памятников ЮНЕСКО.
Ссылки по теме:
Владивостокская крепость станет визитной карточкой Приморья
Газета "Золотой Рог", Владивосток, ZRPRESS.RU, Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Округ первый: муниципальная реформа заглянет во все районы Приморья
- Как Приморье отметит 4 ноября 2020 года
- Экология в законе
- Митинг: правила и обязанности
- Соблюдение масочного режима проверяют во Владивостоке
- Во Владивостоке установят новую достопримечательность - "сухой" фонтан
- Финансовые рекомендации на октябрь 2020
- Бизнес-гороскоп: Рыбам стоит сначала подумать, а потом плыть
- Во Владивостоке готовятся к проверке системы оповещения
- Бизнес-гороскоп: Водолеям стоит идти даже против течения
Новости раздела
- "Спичку кинь, рыба сгорит": кто и как засоряет залив Находка
- Округ первый: муниципальная реформа заглянет во все районы Приморья
- Дороги Владивостока: планы на 2021
- Как Приморье отметит 4 ноября 2020 года
- Экология в законе
- Жителям Владивостока спишут долги по имущественным налогам при одном условии
- Ход работ на контроле у мэра
- Музейные выходные
- Митинг: правила и обязанности
- Экспертный совет обсуждает и действует
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.