Во Владивостоке начинает работу первый Тихоокеанский детский форум
ВЛАДИВОСТОК, 10 мая, ZRPRESS. Завтра, 11 мая, на базе санатория «Седанка» откроется первый Тихоокеанский детский форум. В мероприятии примут участие 40 школьников из стран Азиатско-Тихоокеанского региона: США, Южной Кореи, Китая, Вьетнама и России.
Тихоокеанский детский форум будет проходить с 11 по 13 мая. Для участия в форуме приглашены школьники 14-17 лет из стран АТР, владеющие русским языком.
Мероприятие проводится некоммерческим партнерством «Модель ООН на Дальнем Востоке» при поддержке фонда «Русский мир», а также Дальневосточного Федерального университета. Среди партнеров проекта - департамент образования и науки Приморского края, департамент международного сотрудничества и туризма администрации Приморского края.
Основная цель Тихоокеанского детского форума – познакомить школьников из стран АТР с российской культурой и русским языком, а также определить победителей конкурса проектов, направленных на популяризацию русского языка и русской культуры за рубежом.
По итогам форума будет создан клуб «Дети «Русского мира», в рамках которого дети смогут общаться и становиться друзьями.
Организаторы мероприятия искренне надеются на то, что заложенные в раннем возрасте любовь к России и русской культуре в перспективе будут способствовать развитию Владивостока как центра сосредоточения талантливой молодежи со всего Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.
Новости партнеров
Новости тематики
- Cоинвестора игровой зоны в Приморье оставили под арестом еще минимум на 1,5 месяца
- Во Владивостоке начинает работу первый Тихоокеанский детский форум
- Дальневосточные таможенники перечислили в федеральный бюджет 185,2 млрд рублей
- «Надежда» заходит в Йокогаму, чтобы подготовить российских чиновников к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке
- Создан Дальневосточный труд для государственных решений
- Фрегат "Надежда" «задокументирует» и поднимет на борт дрейфующий мусор Фукусимы
- В ДВФУ отбирают участников молодежной программы саммита АТЭС-2011
- Добрались до скверов
- Туристы промониторили пункты пропуска
- Центру Владивостока добавили энергомощности
Новости раздела
- Ипотечный ажиотаж: Хотели как лучше, получилось как всегда
- Регионам Дальнего Востока выписан рецепт развития
- Сохраняйте бдительность, когда речь заходит о деньгах
- Жители почти 120 домов во Владивостоке получили уютные дворы благодаря по губернаторской программе
- Медицина в глубинке становится доступнее
- Революционная идея
- Отопление, дрова и вывоз мусора: приморцы решили, на что пойдут деньги в сфере ЖКХ
- Борис Ступницкий: Приморье — жемчужина России
- Экологическая катастрофа на Камчатке внезапно рассосалась
- Дорого, вкусно и полезно: депутат Руслан Галицкий предложил вернуть комбинат питания для школ Приморья
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.