Построенные объекты саммита АТЭС во Владивостоке передаются в оперативное управление
Передача объектов, построенных на острове Русском к саммиту АТЭС – жилых, учебных и инфраструктурных, должна быть завершена в течение ближайшего времени. Такую задачу поставил врио генерального директора ФКУ «Дальневосточная дирекция» Игорь ВЕРЕНИЧ на совещании, на котором были обсуждены вопросы закрепления пользователей и балансодержателей за введенными в эксплуатацию объектами недвижимости на острове Русский и о внесении данных объектов в реестр казны Российской Федерации.
Согласно принятым на совещании протокольным решениям, составлен список объектов ДВФУ и Конференц-центра, которые перейдут в оперативное управление Дальневосточного федерального университета.
Администрация Приморского края и администрация города Владивостока до конца января должны определиться, какие из инфраструктурных объектов, построенных на острове Русском - полигон по переработке ТБО, дороги, системы водоснабжения и канализации, - перейдут на краевой, какие - на городской баланс. Данная работа находится под контролем Министерства регионального развития Российской Федерации.
Между тем благодарственные письма, подписанные первым заместителем председателя правительства РФ, председателем оргкомитета проведения саммита АТЭС-2012 Игорем ШУВАЛОМ, получили 15 сотрудников ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России», сообщили в пресс-службе компании.
«За активное участие в подготовке и обеспечении Председательства Российской Федерации в форуме АТЭС», - так звучит формулировка благодарности. Напомним, что в разное время численность сотрудников ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона России» достигала от 60 до 120 человек.
Наконец, Счетная палата РФ определилась, что нарушения при строительстве объектов саммита АТЭС на сумму 15 млрд рублей - «это не воровство и не хищение».
«Речь идет о длительном (более года) нахождении на счетах подрядчиков бюджетных средств. Эти подрядчики выполняют работы по строительству двух гостиниц категории 5 звезд и театра в г. Владивостоке», - поясняется в комментарии аудитора Счетной палаты Сергея РЯБУХИНА, размещенном на сайте контрольного ведомства.
Юрий РОГОВ. Газета «Золотой Рог», Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Бали принимает эстафету у Владивостока
- Игорь Шувалов предупреждал строителей объектов АТЭС – ждите прокуроров!
- Владимир Миклушевский недоволен работой дорожного департамента Приморья
- Владелец ДВМП потерял место в Деловом консультативном совете форума АТЭС
- Жители Приморского края не заметили миллиардов саммита АТЭС во Владивостоке
- Построенные объекты саммита АТЭС во Владивостоке передаются в оперативное управление
- Во Владивостоке в АТПФ впервые приняла участие делегация Республики Афганистан
- Во Владивостоке Валентина Матвиенко озвучила стратегическую задачу для России
- Миллиарды со строек саммита во Владивостоке никто не воровал
- Медведев потребовал 1 февраля ввести в эксплуатацию объекты ДВФУ на острове Русский во Владивостоке
Новости раздела
- "Локомотивы роста" прибыли во Владивосток
- Лукашенко пригрозил России "пожаром до Владивостока"
- Новоявленный политик в Приморье решил набрать очков из воздуха
- Президент России заявил, что семьи с детьми получат по 5 тыс. рублей
- В суде по "делу Пушкарева" вспомнили о депутате Сергее Сопчуке
- Рустам Исмаилов: Даже мне было сложно снять у вас квартиру - "мы узбекам не сдаем"...
- Александр Ролик: "Работа над поправками в Конституцию вышла на финишную прямую"
- Гордума Владивостока оставила коммунистов без голоса
- У Кожемяко и близко нет достойных оппонентов - эксперт
- Никита Исаев: В Приморье осознают катастрофичность ситуации
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Оказывается ничего и не украли. Выкрутились и откупились. Ну как их теперь называть: благодетели вы наши, все делаете для народа, а народ вас ворьем называет.