Находка: чужие здесь не ходят
30 Мая 2018, 14:40 | Приморье
В понедельник, 28 мая, в Находке должен был состояться первый тур конкурса на замещение должности главы города. К моменту сдачи номера в печать его «персональные» итоги еще не были известны, за исключением одного - глава Спасска-Дальнего Вячеслав КВОН, которого «сватали» на пост мэра Находки, участвовать в конкурсе не стал.
Всего документы для участия в конкурсе подали 10 человек, большинство которых - хорошо знакомые находкинцам местные политики. В последний момент «передумал» и.о. градоначальника Борис ГЛАДКИХ, в начале мая заявивший о планах уйти на заслуженный отдых, а в середине месяца получивший звание почетного жителя Находки.
В свою очередь, ранее высказавший намерение участвовать в конкурсе Вячеслав Квон, два года назад переброшенный в Спасск-Дальний из Артемовского городского округа, с возможным «антикризисным менеджментом» в Находке решил не экспериментировать. Возможно, что поворотным моментом в истории с несостоявшимся переездом Квона стала его встреча с находкинскими депутатами 10 мая, где речь шла о согласовании политика на должность вице-мэра Находки по социальным вопросам. Сохранить лицо политику позволило принятое 21 мая муниципальными депутатами Спасска обращение к врио губернатора Приморья Андрея ТАРАСЕНКО, в котором они попросили оставить Вячеслава Квона на текущем месте работы, отметив позитивные изменения в жизни города за последние два года.
Напомним, что пост главы Находки стал вакантным в середине апреля, после отставки Андрея ГОРЕЛОВА, руководившего портовым городом с весны 2016 года. После проверки документов 10 кандидатов в мэры на соответствие формальным требованиям конкурсная комиссия в предстоящую пятницу, 1 июня, проведет собеседование с ними в рамках второго тура конкурса. Избрать нового главу города из числа кандидатов, представленных комиссией, предполагается на заседании Думы НГО в начале июня.
Евгений СИДОРОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Автор:
Новости партнеров
Новости тематики
- "Единая Россия" снова на коне
- Красный закат
- Борьба за кресло депутата ЗС ПК на борьбу мало похожа
- Муниципальная реформа доказывает свою эффективность
- Бои местного значения
- Восемь человек изъявили желание стать депутатом парламента Приморья сроком на один год
- Срок мэрского конкурса в Находке удлинили
- В Приморье началась борьба за кресло главы "северной" территории
- Новый вице-спикер ЗС ПК – с должностью, но без зарплаты
- В Кавалерово стартовала кампания по выборам главы Кавалеровского городского поселения
Новости раздела
- В 2020 году в Приморском крае появятся три новых муниципальных округа
- Краевой парламент: впереди ещё год работы
- Во власти нужны лоббисты от территорий - сенатор Людмила Талабаева
- Депутат сделал за свой счёт разбитую дорогу у жилых домов в Артёме
- Хозяйка Красноармейки
- То, чего хотят приморцы
- Свой среди своих: два года Кожемяко
- Жить по средствам. Но жить хорошо
- "Единая Россия" снова на коне
- Красный закат
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.