В Кавалерово выберут депутатов районной Думы
9 сентября 2018 года - единый день голосования, когда приморцы будут выбирать губернатора края, а в Кавалеровском районе пройдут еще и выборы районной думы, сообщает деловая газета «Золотой Рог».
С 25 июля в кавалеровской ТИК начнется прием заявлений от избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения на досрочных выборах губернатора края. Это означает, что избиратель, где бы он ни находился, сможет проголосовать на удобном для него избирательном участке вне зависимости от места регистрации. В первую очередь это касается людей, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Например, студентов – а их в районе около 400 человек. Также этот касается людей без постоянного места жительства.
Чтобы проголосовать досрочно, надо лично подать заявление в ТИК по месту нахождения или по месту жительства, можно в многофункциональный центр, онлайн ЕПГУ. В участковые избирательные комиссии. Проголосовать досрочно можно будет за 10 дней до дня официального голосования.
Татьяна КУРОЧКИНА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- "Единая Россия" снова на коне
- Красный закат
- Борьба за кресло депутата ЗС ПК на борьбу мало похожа
- Муниципальная реформа доказывает свою эффективность
- Бои местного значения
- Восемь человек изъявили желание стать депутатом парламента Приморья сроком на один год
- Срок мэрского конкурса в Находке удлинили
- В Приморье началась борьба за кресло главы "северной" территории
- Новый вице-спикер ЗС ПК – с должностью, но без зарплаты
- В Кавалерово стартовала кампания по выборам главы Кавалеровского городского поселения
Новости раздела
- В 2020 году в Приморском крае появятся три новых муниципальных округа
- Краевой парламент: впереди ещё год работы
- Во власти нужны лоббисты от территорий - сенатор Людмила Талабаева
- Депутат сделал за свой счёт разбитую дорогу у жилых домов в Артёме
- Хозяйка Красноармейки
- То, чего хотят приморцы
- Свой среди своих: два года Кожемяко
- Жить по средствам. Но жить хорошо
- "Единая Россия" снова на коне
- Красный закат
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.