В мэрию Владивостока опять пришли с обысками
Следственными органами следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ.
По версии следствия, хищение денежных средств из бюджета Владивостока в особо крупном размере имело место в 2018 году, то есть уже после смены городского руководства.
О проводимых следственных действиях стало известно 10 декабря. Преступление было выявлено оперативными сотрудниками управления ФСБ России по Приморскому краю, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.
По версии следствия, коммерческая организация при выполнении муниципального контракта в 2018 году организовала ненадлежащий ремонт автомобильных дорог во Владивостоке, а затем получила денежные средства за фактически невыполненные работы. В ряде источников фигурировала сумма в 17 млн рублей, однако официальных комментариев по этому поводу пока нет.
Администрация Владивостока в официальном заявлении также подтвердила, что речь идет о нарушениях, допущенных в 2018 году. Напомним, что до октября прошлого года главой Владивостока являлся Виталий ВЕРКЕЕНКО, между октябрем и декабрем обязанности главы исполнял Сергей ШЕРСТЮК, а перед новым годом и.о. мэра стал Олег ГУМЕНЮК.
Андрей СЕРОВ. Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- В 2020 году в Приморском крае появятся три новых муниципальных округа
- Краевой парламент: впереди ещё год работы
- Во власти нужны лоббисты от территорий - сенатор Людмила Талабаева
- Хозяйка Красноармейки
- То, чего хотят приморцы
- Свой среди своих: два года Кожемяко
- Жить по средствам. Но жить хорошо
- Губернатор Приморья заработал в 2019 году свыше 22 млн рублей
- В Хабаровском крае задержан экс-глава Минтранса в правительстве Фургала
- "Локомотивы роста" прибыли во Владивосток
Новости раздела
- В 2020 году в Приморском крае появятся три новых муниципальных округа
- Краевой парламент: впереди ещё год работы
- Во власти нужны лоббисты от территорий - сенатор Людмила Талабаева
- Депутат сделал за свой счёт разбитую дорогу у жилых домов в Артёме
- Хозяйка Красноармейки
- То, чего хотят приморцы
- Свой среди своих: два года Кожемяко
- Жить по средствам. Но жить хорошо
- "Единая Россия" снова на коне
- Красный закат
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.