Проблема детсадов встала в рост
Предметом особого обсуждения участников совещания в администрации Владивостока стала встреча президента Дмитрия МЕДВЕДЕВА с генеральным прокурором Юрием ЧАЙКОЙ, в ходе которой встал вопрос о детских садах.
Глава государства дал указание Генеральной прокуратуре совместно с другими ведомствами подготовить документ, содержащий уточненное общее количество детских садов, выведенных из эксплуатации за последнее время по стране в целом.
Для Владивостока вопрос болезненный. Даже в случае выполнения программы развития сети детских дошкольных образовательных учреждений на 2011-2015 годы, за порогом детсадов останутся тысячи владивостокских малышей, если не принять экстренных мер. А попытки городской администрации открывать детсады на дому были опротестованы прокуратурой. Кстати, президент дал поручение упростить этот порядок. И на совещании председатель городской думы Валерий РОЗОВ предложил провести комплексную проверку всех помещений детских садов, которые утратили свой статус. Заместитель главы города Константин МЕЖОНОВ поддержал его, сделав акцент на 16 бывших детских садах, в отношении которых уже имеются судебные решения об освобождении помещений, но оно не выполняется.
Новости партнеров
Новости тематики
- Штат "одинокой звезды" и Канзас перешли на сторону Трампа
- Кандидаты в президенты США дышат друг-другу в спины
- Во Флориде сравнялось количество голосов у обоих кандидатов на пост президента США
- Портовики ВМТП обратились к Путину за поддержкой
- Светлана Морозова: социальной политике в Приморье уделяют особое внимание
- Во власти нужны лоббисты от территорий- сенатор Людмила Талабаева
- Мишустин уже здесь
- На Дальнем Востоке создадут цифровую платформу для управления лесным хозяйством
- Культурная программа ВЭФ-2019: картина Боттичелли, кино под открытым небом и "Улица Дальнего Востока"
- В Якутске состоится выездная сессия Восточного экономического форума – 2019
Новости раздела
- Штат "одинокой звезды" и Канзас перешли на сторону Трампа
- Кандидаты в президенты США дышат друг-другу в спины
- Во Флориде сравнялось количество голосов у обоих кандидатов на пост президента США
- Портовики ВМТП обратились к Путину за поддержкой
- Светлана Морозова: социальной политике в Приморье уделяют особое внимание
- Виктор Пинский: "Сами решим все проблемы"
- Во власти нужны лоббисты от территорий- сенатор Людмила Талабаева
- Михаил Мишустин подписал "классные" распоряжения
- Премьер-министр: "На Дальнем Востоке проведем генеральную уборку"
- Мишустин уже здесь
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.