Китай строит торговую зону "Хуньчунь-Хасан"
Китай и Россия намерены создать в приграничной с Приморьем провинции Цзилинь китайско-российскую транснациональную экономическую зону, сообщает PrimaMedia со ссылкой на газету "Жэньминь жибао".
Издание отмечает, что, по статистике таможни, в последние три года товарооборот между провинцией Цзилинь и Россией растет в среднем на 80% в год. В 2006 г. общий объем товарооборота между двумя сторонами составил почти $400 млн. К настоящему времени эта провинция создала на территории России 37 предприятий, охватывающих отрасли лесообрабатывающей промышленности, стройматериалов, пищевых продуктов, медикаментов, текстиля и т. д. Россия создала в провинции Цзилинь 18 предприятий.
Приграничная торговля представляет собой одну из главных форм торгово-экономического сотрудничества провинции Цзилинь с Россией. Нынче строится китайско-российская зона свободной торговли "Хуньчунь-Хасан". После завершения строительства этой зоны она позволит гражданам, судам и другим транспортным средствам двух стран свободно входить в зону и выходить из нее, более того, позволит лицам и грузам третьих стран свободно передвигаться и провозиться по зоне.
PrimaMedia напоминает, что зона "Хуньчунь-Хасан" станет третьей попыткой создания приграничной китайско-российской зоны свободной торговли. Первой стала торговая зона между российским переходом "Полтавка" и китайским городом Дуннин, второй - зона "Суйфэньхэ-Пограничный".
Новости партнеров
Новости тематики
- Штат "одинокой звезды" и Канзас перешли на сторону Трампа
- Кандидаты в президенты США дышат друг-другу в спины
- Во Флориде сравнялось количество голосов у обоих кандидатов на пост президента США
- Портовики ВМТП обратились к Путину за поддержкой
- Светлана Морозова: социальной политике в Приморье уделяют особое внимание
- Во власти нужны лоббисты от территорий- сенатор Людмила Талабаева
- Мишустин уже здесь
- На Дальнем Востоке создадут цифровую платформу для управления лесным хозяйством
- Культурная программа ВЭФ-2019: картина Боттичелли, кино под открытым небом и "Улица Дальнего Востока"
- В Якутске состоится выездная сессия Восточного экономического форума – 2019
Новости раздела
- Штат "одинокой звезды" и Канзас перешли на сторону Трампа
- Кандидаты в президенты США дышат друг-другу в спины
- Во Флориде сравнялось количество голосов у обоих кандидатов на пост президента США
- Портовики ВМТП обратились к Путину за поддержкой
- Светлана Морозова: социальной политике в Приморье уделяют особое внимание
- Виктор Пинский: "Сами решим все проблемы"
- Во власти нужны лоббисты от территорий- сенатор Людмила Талабаева
- Михаил Мишустин подписал "классные" распоряжения
- Премьер-министр: "На Дальнем Востоке проведем генеральную уборку"
- Мишустин уже здесь
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.