В Приморье с 1 апреля не будет хватать электричек
ОАО "Экспресс Приморья" (оператор пригородных пассажирских перевозок, дочернее зависимое общество ОАО "РЖД") с 1 апреля отменяет 13 маршрутов пригородных электропоездов.
Еще несколько будут сокращены по продолжительности, а размеры всех электропоездов будут уменьшены с нынешних семи-восьми вагонов до четырех.
В пресс-службе перевозчика ссылаются на финансовые трудности. Только за первый квартал 2014 года года убыток от перевозочной деятельности предприятия может составить более 100 млн рублей, что превышает предусмотренный краевым бюджетом объем финансирования на весь 2014 год (90 млн рублей).
Дополнительные же финансовые средства для обеспечения полной компенсации выпадающих доходов перевозчика в 2014 году в настоящее время бюджетом края не предусмотрены.
ОАО "Экспресс Приморья" начало осуществлять хозяйственную деятельность с 1 сентября 2005 года. 51% акций компании принадлежат ОАО "РЖД", 49% - администрации Приморского края. С 2011 года "Экспресс Приморья" работает в пределах Приморского и Хабаровского краев, Еврейской АО и Амурской области. Для перевозки пассажиров в пригородном сообщении компания использует подвижной состав, арендованный у Дальневосточной железной дороги (филиал ОАО "РЖД").
В настоящее время "Экспресс Приморья" перевозит пригородными поездами пассажиров между 53 населенными пунктами Приморья. В том числе, маршрутная сеть связывает Владивосток с городами Уссурийск, Артем, Партизанск и Находка. Только за два первых месяца 2014 года услугами компании воспользовались около 800 тыс. пассажиров.
Ольга ДОБРОЛЮБОВА. ZRPRESS.RU, Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Пришел август, цены на авиабилеты улетели ввысь
- Махалино ждет полная загрузка
- Новый российский авианосец будут строить в Приморье
- В Приморье появится свой космодром
- Кэш отсюда!
- Клиенты АЗС ННК получат приятный бонус
- "Аэрофлот" решил, что во всем виноваты сами приморцы
- В Приморье сократился грузооборот
- Приморцы стали чаще летать
- Компании ННК и Роснефть, как и обещали, сдерживают цены на топливо в Приморье
Новости раздела
- Матвей Северянин оставил свои отзывы о перспективах приморских школьников
- Пришел август, цены на авиабилеты улетели ввысь
- Микрорайон со всем необходимым
- Детские шалости
- Отдыхать и не сорить
- Махалино ждет полная загрузка
- Пандемия не помешала захватам земли
- Перемены без последствий
- Ремонт нельзя отсрочить
- Последнее хасанское предупреждение
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
неужели 800 тыщ. перевезенных пассажиров не смогли обеспечить прибыль???? не верю. .