По всем правилам комфорта
Оказавшись в Находке, корреспондент "ЗР" наглядно убедился в том, что строительная отрасль края потихоньку выходит из кризисной "спячки", и не только в приморской столице.
Совершая регулярные командировки по краю, я уже привык к брошенным котлованам и зияющим чернотой глазницам замороженного до лучших времен недостроя. Хватает таких объектов и в Находке. Однако, проезжая через микрорайон "Южный", не мог не обратить внимания на кипучую деятельность вокруг одного построенного жилого объекта.
Оказалось, уже нынешней весной современный жилой дом на Приморском бульваре сдается в эксплуатацию, благодаря чему более сотни находкинских семей не только решат для себя квартирный вопрос, но и ощутят, что же на деле представляет собой жилье повышенной комфортности. Застройщиком объекта выступает компания "Примстройинвест".
Оперативное журналистское расследование показало, что никакого отношения к одноименному, некогда скандально известному владивостокскому предприятию она не имеет. ООО "Примстройинвест" имеет находкинскую "прописку" и незапятнанную биографию (убедиться в этом можно, обратившись в департамент градостроительства Администрации ПК или в Федеральную регистрационную службу по Приморскому краю). А стандарты, по которым ведется строительство, отвечают самым строгим требованиям, предъявляемым сегодня к современному жилью с точки зрения капитальности, теплоэффективности, комфорта и технологичности.
- Объект, над которым мы сегодня работаем, действительно очень достойный, - подтверждает заместитель генерального директора ООО "Примстройинвест" Дмитрий ИУС. - Это 9-этажный, 135-квартирный дом с просторными одно-, двух- и трехкомнатными квартирами с балконами и лоджиями и 500-метровым офисным блоком. Сейсмоустойчивый, надежный и комфортабельный, он еще и будет выглядеть очень презентабельно. К тому же, благодаря продуманному расположению, солнце в его окнах появляется и утром, и вечером (что наверняка порадует будущих владельцев 2-3-комнатных квартир, большинство из которых выходят на обе стороны здания).
Кроме того, замечу, что дом очень теплый: полуметровые кирпичные стены снаружи дополнительно утепляются и обшиваются металлосайдингом, а в окнах установлены тройные стеклопакеты Proplex, предотвращающие теплопотери через окна. Кстати, на все произведенные строительные работы предоставляется 5-летняя гарантия.
- Не могу не отметить великолепный панорамный вид, который открывается с верхних этажей вашего дома.
- Да, квартиры там пользуются повышенным спросом. Тем более что изготовленная по новым технологиям скатная кровля из специального материала очень надежна и протекание потолков девятого этажа исключено.
- Расскажите о технических решениях вашего дома.
- Помимо традиционных инженерных систем отопления, водоснабжения, канализации и телефонии, в доме будет проведено кабельное телевидение и установлено современное лифтовое оборудование: просторные кабины размером 1,5х2,5 метра выдерживают до 1000 кг нагрузки. Что немаловажно, электротехнические работы проводились с учетом новых стандартов бытового энергопотребления, поэтому будущие жильцы могут спокойно оснащать квартиры любым количеством техники: высокая нагрузка электросистеме дома не страшна. Кроме того, дом имеет собственную насосную станцию, что позволит избежать перепадов давления в системах водоснабжения и отопления.
- Очень важный аспект любого новостроя - обеспечение инфраструктуры.
- Согласен, поэтому проектом предусмотрены 400-метровый продуктовый минимаркет и детский городок, зоны отдыха и бельевые площадки, просторная автопарковка и озеленение (все работы по благоустройству, высадку деревьев, цветников и клумб на прилегающей территории мы также берем на себя). Более того, готовы взять и функцию управляющей компании (кто лучше застройщика знает все нюансы объекта?), заодно решив вопросы по обеспечению безопасности будущих новоселов.
- Читателей наверняка заинтересует стоимость жилья в вашем доме.
- В среднем квадратный метр стоит около 30 тысяч рублей. Поэтому однокомнатная квартира площадью 46 кв.м обходится в 1 млн 355 тыс. руб. При этом существует система скидок и рассрочек платежей, есть возможность приобрести квартиру в ипотеку. Также работаем с сертификатами по переселению людей из ветхого фонда, - словом, мы постарались сделать возможность покупки максимально удобной.
- После сдачи дома в эксплуатацию квартиры обычно растут в цене...
- Мы тоже не исключаем такой вариант, если, конечно, к тому времени останутся свободные площади. Но пока, напротив, разрабатываем очень привлекательные предложения. Так, например, накануне 8 марта у нас стартует праздничная акция. Не буду раскрывать карты, но всех покупательниц, заключивших договор на покупку квартиры в нашем доме, ждет очень приятный сюрприз.
- На прошлой неделе по инициативе ООО "Примстройинвест", Администрацией Находки было вынесено постановление по проведению публичных слушаний о проекте планировки и межевания территории нового микрорайона "Южный-3". Чем это вызвано?
- Тем, что мы намерены активно участвовать в масштабном строительстве, которое разворачивается в новом микрорайоне. Помимо нескольких жилых домов здесь будут построены школа на полторы тысячи человек и детский сад на триста детей. И эти планы не только на бумаге. Уже нынешней весной мы начинаем возведение нового многоквартирного дома. Причем, учитывая пожелания жителей микрорайона, на прилегающей территории запланировали детский развлекательный комплекс и работы по озеленению до масштабов парков и скверов. Словом, работы предстоит много, будем решать жилищные и социальные вопросы горожан.
Информацию о наличии свободных квартир в новострое компании "Примстройинвест" можно получить по адресу: г. Находка, ул. Дзержинского, 9ж, тел. (4236) 67-44-40, 64-18-24.
Новости партнеров
Новости тематики
- У соседей Приморья появилась первая "умная молочная ферма"
- На Дальнем Востоке начали добывать уголь, востребованный в Азии
- Крабы ушли на квоты
- Бензин в Приморье не дорожает
- Cайры на столах приморцев cтанет меньше
- Стало известно, какую икру лучше не покупать
- Slavda Group выпустила новую питьевую воду
- Дальневосточники выступают против крабовых аукционов
- После визита помощника Бастрыкина в Приморье последуют увольнения
- Порты Дальнего Востока бьют рекорды
Новости раздела
- Россия возобновила авиасообщение с Республикой Корея
- За подорожание авиатоплива придется заплатить пассажирам
- Договорной керосин: почему растут цены на авиаперевозки
- Китайцам разрешили пить молоко с Дальнего Востока России
- Скорость в кабеле
- "Независимо от обстоятельств". Зачем независимые АЗС продолжают "раскачивать" рынок топлива на Дальнем Востоке
- Корея зовет себя показать и других посмотреть
- У соседей Приморья появилась первая "умная молочная ферма"
- "Аэрофлот" помог деньгами английскому футбольному клубу
- Дальневосточники будут летать в Москву и обратно голодными
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.