Активисты "СтопХама" пытались приклеить стикер на автобус ОМОНа
В центре Москвы задержали пятерых активистов движения «СтопХам». По версии полиции, они пытались наклеить на автобус ОМОНа стикер «Мне плевать на всех — паркуюсь как хочу», сообщает деловая газета «Золотой Рог» со ссылкой на ТАСС.
«Сотрудники столичного ОМОН обеспечивали общественный порядок в центре Москвы. Несколько молодых людей подошли к служебному автобусу, в котором находились сотрудники спецподразделения, и попытались наклеить на борт автобуса наклейку с надписью «Мне плевать на всех — паркуюсь как хочу», — пояснил собеседник агентства в правоохранительных органах.
Полицейские сделали активистам замечание, однако молодые люди не отреагировали. Позже они были задержаны, в настоящий момент активисты находятся в ОВД «Тверское». По словам источника, у задержанных отсутствуют паспорта, среди молодых людей — два несовершеннолетних. В отношении активистов составляются административные протоколы о нарушении.
Инцидент произошел возле отеля Marriott на улице Петровка. По версии СМИ, активисты сначала снимали на камеры припаркованные автомобили, предлагая водителям уехать. Претензии активистов вызвал и автобус ОМОНа, который, по их мнению, стоял близко к пешеходному переходу.
Как утверждает издание, после расспросов сотрудник полиции вызвал своих коллег, которые «заломили активистам руки за спину и отвели в автобус». При этом издание не сообщало о попытке активистов приклеить стикер на автобус ОМОНа.
Накануне стало известно, что Мосгорсуд ликвидировал движение «СтопХам» по требованию Минюста. Иск московского управления Минюста о ликвидации общественного объединения «СтопХам» был рассмотрен еще 12 октября 2015 года и удовлетворен.
Минюст заявил, что в деятельности «СтопХама» были выявлены «неоднократные грубые нарушения законодательства».
Напомним, «СтопХам» был основан в Москве в 2010 году. Активисты организации следили за тем, как водители соблюдают ПДД, в первую очередь правила парковки. Если автомобили их нарушали, активисты клеили на лобовое стекло стикер с надписью «Мне плевать на всех, паркуюсь как хочу».
Деятельность «СтопХама» не раз приводила к крупным конфликтам, а сами активисты зачастую при этом вели себя как настоящие хамы.
Новости партнеров
Новости тематики
- Российская авиакомпания приостановила полеты на Boeing 737 MAX
- Активисты "СтопХама" пытались приклеить стикер на автобус ОМОНа
- Водителей, лишенных прав, об этом будут уведомлять лично
- Водители считают неопасными нарушениями превышение скорости и обгон
- После трехкратного нарушения ПДД водителей будут лишать прав
- Дорожные камеры научили штрафовать мотоциклистов
- Автомобилистов, разговаривающих по телефону во время езды, будут лишать водительских прав
- Количество пьяных авиаторов в России увеличилось в два раза
- В России запретят эвакуацию машин, не мешающих движению
- Целью ракеты, попавшей в малазийский "Боинг" в небе над Украиной, мог быть самолет президента России
Новости раздела
- Блогер Навальный, похоже, договорился
- Полномочия полиции значительно расширят
- ФСБ задержала хакерскую группу, торговавшую данными кредиток
- Третий за сегодня самолет получил анонимное сообщение о "минировании"
- Общественные организации России призвали магазины добровольно убрать снюсы с прилавков
- Никогда не берите в руки чужие банковские карты
- Россияне могут претендовать на чужую недвижимость
- Россиян предупредили о новом виде мошенничества с картами
- МЧС высказалось о курении на балконах
- Путин усложнил силовикам бесконтрольные аресты предпринимателей
Комментарии
-
надо стикеры клеить несмываемые!
-
Доброе дело парни делали, делали внушение несознательным гражданам, на мерсюках, Крузаках, кайошах, и бородатых юношей с Кавказа и т. д. которым плевать на всех, на людей, на Россию. Показуха кругом одна, в Прокуратуре, МВД, ФСБ, судах , Кремле, -ни кому не нужно уважение друг к другу, -это мы , Россияне, и это наша судьба.
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
так и надо этим чмошникам