Приморцев предупреждают о новом виде мошенничества в аэропортах стран АТР, Турции и Египта
Впервые этот странный способ «развести» туристов на деньги придумали в аэропорту филиппинской столицы Манилы, сообщает деловая газета «Золотой Рог». Сегодня же таким же образом вымогают деньги мошенники в ряде других аэропортов (в основном второразрядных) стран АТР, Египта и Турции - то есть, на самых популярных для россиян направлениях.
Суть мошенничества проста до глупости. Сотрудник аэропорта просто берет и подбрасывает в багаж туриста несколько… патронов или пуль. И когда чемодан проходит через рентген, начинается представление. Вокруг бедняги скапливаются полицейские, уводят его в специальную комнату, где используют психологическое давление.

Большинство предпочитает заплатить, поскольку риск угодить за решетку в чужой стране и в самом деле велик. Есть случаи, когда мошенники действительно доводили дело до суда – патроны/пули ведь боевые!
Честно говоря, надежного способа предотвратить неприятности не существует. Единственное, что вы можете сделать - полностью запаковать багаж в несколько слоев пленки, мошенники предпочитают не тратить время на распаковку (что и выглядит подозрительно), а ищут жертву попроще.
Новости партнеров
Новости тематики
- В Сирии разбился российский боевой вертолет, собранный в Приморье
- Приморцев предупреждают о новом виде мошенничества в аэропортах стран АТР, Турции и Египта
- Приморский парусник "Надежда" могли захватить пираты
- Китай потерял контроль над своей орбитальной станцией
- Российский эксперт: сбитый над Украиной "Боинг" - это пропавший в марте малазийский самолет
Новости раздела
- Украинский "боинг" разбился в Тегеране
- Популярный мессенджер упал по всему миру
- Канада по приказу из США унизила руководителя китайской корпорации Huawei
- В Сирии разбился российский боевой вертолет, собранный в Приморье
- Российских воров на чистую воду выведут американцы
- Приморцев предупреждают о новом виде мошенничества в аэропортах стран АТР, Турции и Египта
- Приморский парусник "Надежда" могли захватить пираты
- Уроженец Владивостока получил в США 27 лет лишения свободы
- У Samsung взрываются не только смартфоны, но и стиральные машинки
- Twitter заблокировал 235 000 аккаунтов за терроризм
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Все в Крым и Сочи, срочно, там мошенников нет