В Хабаровске за два дня выпало 70% месячной нормы осадков
Из-за дождей без света осталось 40 тыс. человек, сообщает Деловая газета «Золотой Рог».
В Хабаровском крае прошли самые сильные ливни за последние несколько лет. За двое суток в Хабаровске выпало 105 мм осадков — это 70% месячной нормы. На остальной территории края - в пределах трети нормы. В понедельник был самый пик циклона. Затем он начал смещаться на север, в Верхнебуреинский район, и осадки пошли на убыль.
Последствия ливней до сих пор ощущают жители района имени Лазо. В селе Зоевка был закрыт проезд по размытому участку трассы Хабаровск — Владивосток. Но уже к вечеру полотно трассы подсыпали.
Приходит в себя и городское хозяйство. Сильные ливни превратили улицы Хабаровска в реки. Ливневки не справились с большим объемом осадков, и они потоком хлынули по бульварам и дорогам. В городе затопило одну из подстанций, и без света остались почти 40 тыс. горожан. Городские службы отправились очищать магистрали, но из-за сильных ливневых дождей снова произошел выброс нефтепродуктов в коллектор Курча-Мурча в районе ТЭЦ-2. Вода с примесью «химии» попала в Амур и растеклась на несколько километров вдоль берега, чуть ли не до завода «Дальдизель».
Также было прервано движение трассе «Уссури» из-за размыва полотна дороги. На сегодняшний день трасса уже восстановлена.
Фото - "Комсомольская правда"
Новости партнеров
Новости тематики
- Аэропорт эвакуировали из-за ложного "минирования"
- Несанкционированная акция протеста в Хабаровске сошла на нет
- В Хабаровске мужчина попытался ограбить банк, облив сотрудника горючей жидкостью
- На Дальнем Востоке задержан серийный маньяк
- Новейший истребитель разбился в Комсомольске-на-Амуре
- Уголовное дело: Советник президента "Роснефти" Виктор Ишаев взят под домашний арест
- Угрозы ценам на бензин нет
- Специалисты ХТСК оперативно устранили повреждение на тепломагистрали в Хабаровске
- На железной дороге приключилось ЧП
- Вслед за Владивостоком массовая эвакуация началась в Хабаровске и на Сахалине
Новости раздела
- Аэропорт эвакуировали из-за ложного "минирования"
- Зачинщики бунта: в СМИ прозвучали имена организаторов незаконной акции в Хабаровске
- Игра со смертью: акция протеста в Хабаровске грозит всплеском заболевших COVID-19
- Несанкционированная акция протеста в Хабаровске сошла на нет
- В Хабаровске мужчина попытался ограбить банк, облив сотрудника горючей жидкостью
- На Дальнем Востоке задержан серийный маньяк
- Новейший истребитель разбился в Комсомольске-на-Амуре
- Уголовное дело: Советник президента "Роснефти" Виктор Ишаев взят под домашний арест
- Угрозы ценам на бензин нет
- Специалисты ХТСК оперативно устранили повреждение на тепломагистрали в Хабаровске
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.