Полицейская ассоциация. Приморье, welcome!
22 сентября состоялась пресс-конференция Приморского отделения российской секции Международной полицейской ассоциации (International Police Association, www.ipa-iac.org), президентом которого стал руководитель аппарата администрации Приморского края Олег Мельников.
«В настоящее время в Приморском отделении уже более 50 человек, все достойные и зачастую известные люди. Два года назад я впервые побывал на встрече представителей Международной полицейской ассоциации в Москве, тогда и родилась идея создать приморское отделение. Так появилась наша общественная организация, и уже на 36-й конференции, проходившей в этом году в Париже, нам было что показать коллегам», - рассказал президент Приморского отделения российской секции Международной полицейской ассоциации Олег Мельников на встрече с журналистами.
Сейчас в состав ассоциации входят представители 61 страны, в основном это полисмены с активной жизненной позицией, вышедшие на пенсию по выслуге лет, но не желающие оставаться в стороне от проблем безопасности общественного порядка. Инициатором создания ассоциации стал сержант британской полиции Артур Троуп, наладивший переписку с коллегами из Дании, Норвегии, Швеции. Общались парни, конечно, на темы работы. О чем же еще могут говорить на трезвую голову мужчины? Но польза для дела все равно была - теперь в Международную полицейскую ассоциацию входят больше 360 тысяч человек. И все обмениваются опытом. Естественно, что у коллег есть чем профессионально похвастать на дружеской встрече, а там, глядишь, и товарищи по команде дельный опыт перенимать начнут.
«Допустим, у британских полицейских есть опыт работы с видеокамерами, размещенными на головном уборе, что делает невозможным превышение служебных полномочий со стороны сотрудников полиции и объективно отражает поведение нарушителей, - пояснил суть товарищеских встреч заместитель президента Приморского отделения Александр Бондаренко. - Идея отличная! Или в Израиле есть 300 машин, оборудованных фото-фиксаторами времени и скорости в движении. А у нас уже все давно выучили, где стоят видеокамеры слежения, и во избежание штрафов снижают скорость заранее. Почему бы нам тоже не оборудовать несколько машин?»
От вопросов на тему финансовой составляющей нововведений ведущие презентации Приморского отделения ушли в сторону. Ладно, придется простить, поскольку организация-то некоммерческая. Пусть народ хоть за коллег порадуется. Из вполне выполнимых уставных намерений приморцы могут заниматься организацией личных контактов и молодежных встреч, правовым просвещением граждан, изданием литературы на правовую тематику и т.д. В подтверждение декларации о намерениях Александр Бондаренко представил на суд общественности англоязычную версию своего детективного романа «Мягкое время» (англ. вариант - The soft time). Проиллюстрировал книжку известный приморский художник Всеволод Мечковкий. Его собственная околодетективная история о пропаже картин на японской выставке легла в основу следующей книги Александра Бондаренко, пишущего под псевдонимом Александр Бондарь. Она также будет переведена на английский язык и представлена коллегам - полицейским на ближайшей конференции Международной полицейской ассоциации в 2011 году, в Румынии.
Новости партнеров
Новости тематики
- Полпреда Трутнева известили об обысках в Минвостокразвития
- В Хабаровске задержаны два депутата Законодательной Думы
- За что арестовали губернатора Фургала: подробности
- Против губернатора-дальневосточника возбудили уголовное дело
- Генпрокуратура продолжает преследовать экс-мэра Владивостока
- 25 лет со дня землетрясения в Нефтегорске
- На Дальнем Востоке частный самолет совершил жесткую посадку
- Минобороны РФ: Повышения радиации на Дальнем Востоке не зафиксировано
- На Дальнем Востоке столкнулись два пассажирских парома
- Генпрокуратура в деле против крупнейшего на Дальнем Востоке холдинга перепутала всё, что могла
Новости раздела
- Вооружённые наемники не пускают докеров в ВМТП
- Докеры остались без работы: большегруз с углем перевернулся во Владивостоке
- Страсти по докерам и ВМТП: президент FESCO хочет натравить правоохранительные органы на сотрудников порта
- Страсти по докерам и ВМТП: президент FESCO хочет натравить правоохранительные органы на сотрудников порта
- Полпреда Трутнева известили об обысках в Минвостокразвития
- В Хабаровске задержаны два депутата Законодательной Думы
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности губернатора Хабаровского края
- За что арестовали губернатора Фургала: подробности
- Против губернатора-дальневосточника возбудили уголовное дело
- На Дальнем Востоке произошла экологическая катастрофа, схожая с норильской
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.