Убийство будут расследовать в Общественной палате?
Во время полевого выхода батальона 83-й бригады ВДВ военнослужащий-контрактник покинул расположение подразделения с оружием и при попытке задержания застрелил троих сослуживцев. После этого солдат застрелился сам. По предварительной версии, причиной расстрела стали "неприязненные отношения", а 20-летний контрактник просто свел счеты с досаждавшими ему сослуживцами.
На месте происшествия, а также в месте расквартирования бригады работает специальная комиссия, возглавляемая начальником штаба ДВО Олегом САЛЮКОВЫМ, расследующая ЧП на Сергеевском общевойсковом полигоне.
К этому сообщению, распространенному Управлением пресс-службы и информации Министерства обороны, можем добавить, что ЧП произошло накануне приезда в Хабаровск представительной комиссии Общественной палаты Российской Федерации по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей. Возглавляет рабочую группу комиссии секретарь Общественной палаты РФ, академик Российской академии наук Евгений ВЕЛИХОВ.
Как сообщает официальная страничка ДВО сайта Министерства обороны, вчера в здании политсовета "Единая Россия" в Хабаровске прошло совместное заседание представителей силовых ведомств Дальнего Востока и администрации Хабаровского края. Возможное участие общественников в расследование этого происшествия позволит пролить свет на боевое морально-психологическое состояние элитных частей армии, ранее считавшихся образцом для подражания и не замешанных в рэкетирских и кадровых скандалах.
Новости партнеров
Новости тематики
- Полпреда Трутнева известили об обысках в Минвостокразвития
- В Хабаровске задержаны два депутата Законодательной Думы
- За что арестовали губернатора Фургала: подробности
- Против губернатора-дальневосточника возбудили уголовное дело
- Генпрокуратура продолжает преследовать экс-мэра Владивостока
- 25 лет со дня землетрясения в Нефтегорске
- На Дальнем Востоке частный самолет совершил жесткую посадку
- Минобороны РФ: Повышения радиации на Дальнем Востоке не зафиксировано
- На Дальнем Востоке столкнулись два пассажирских парома
- Генпрокуратура в деле против крупнейшего на Дальнем Востоке холдинга перепутала всё, что могла
Новости раздела
- Вооружённые наемники не пускают докеров в ВМТП
- Докеры остались без работы: большегруз с углем перевернулся во Владивостоке
- Страсти по докерам и ВМТП: президент FESCO хочет натравить правоохранительные органы на сотрудников порта
- Страсти по докерам и ВМТП: президент FESCO хочет натравить правоохранительные органы на сотрудников порта
- Полпреда Трутнева известили об обысках в Минвостокразвития
- В Хабаровске задержаны два депутата Законодательной Думы
- Стало известно, кто будет исполнять обязанности губернатора Хабаровского края
- За что арестовали губернатора Фургала: подробности
- Против губернатора-дальневосточника возбудили уголовное дело
- На Дальнем Востоке произошла экологическая катастрофа, схожая с норильской
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.