Госдума: россиянам лучше самим позаботиться о старости
Депутаты начали публично признавать очевидное
Первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Александр РЕМЕЗКОВ посоветовал россиянам заранее подумать о пенсии и откладывать деньги самостоятельно. Его цитирует радиостанция «Говорит Москва».
«Я на пенсию и не рассчитывал. Старался построить свою жизнь, обеспечить себя пенсионными накоплениями. Хотя, как говорят, мы предполагаем, а Бог располагает. Я попробую самостоятельно заработать себе на старость. Советую сделать это каждому. Как говорят, на Бога надейся, а сам не плошай», — рассказал он.
По его мнению, материальную базу можно создать при правильном планировании. «Общемировая практика. Каждый работающий, если он не инвалид, то он заботится о своей пенсии. Переваливать на государство тоже сложно», — отметил он.
Депутат также добавил, что размер пенсии, в том числе повышенной, «не решает вопросы жизнеобеспечения».
Согласно прогнозу министра финансов Антона Силуанова, в 2020 году размер номинальных пенсий составит не менее 20 тысяч рублей.
Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Подавляющее большинство учителей собирается работать на пенсии
- Назван размер пенсий на ближайшие три года
- Новую систему пенсионных выплат снова сделали непонятной для населения
- Власти признали, что у россиян нет шансов накопить себе денег к пенсии
- Россиян заставят вернуть часть полученной пенсии
- Пенсии подгонят под прожиточный минимум
- С пенсионерами рассчитаются досрочно
- Госдума: россиянам лучше самим позаботиться о старости
- Правительство предлагает начислять пенсии от балды
- "Люди толпами едут в Москву оформлять пенсии"
Новости раздела
- НДФЛ скоро повысят до 15%
- Подавляющее большинство учителей собирается работать на пенсии
- Названа лучшая валюта для сбережений
- Рубль стремительно "деревенеет"
- В России предложили выпустить 300-рублевую купюру
- Цены в России уже округляют до 50 рублей
- Россияне массово забирают деньги из банков
- В России предложили отменить НДС, НДФЛ, налог на прибыль и страховые взносы
- Дерипаска предложил ЦБ прекратить "танцы с бубном"
- Экс-кандидат в президенты России назвала рублевых вкладчиков "идиотами"
Комментарии
-
Не так давно видел новость о том, что США планирует выкупить Дальний Восток и Сибирь у России за несколько триллионов долларов. И я почему то этому не удивлен. Вова Путин уже распродает Сибирь китайцам кусками, а здесь оптом можно загнать и получить кучу бабла разом. Все идет к тому, что в стране будет переворот и гражданская война. И тут гллавное не дать шансов сбежать едросам и их семейкам за бугор.
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
А как быть тем, кто рассчитывал на пенсию? Честно работая за среднюю зарплату, не все работают олигархами. . .