Рубль, похоже, окончательно разошелся с нефтью
Сегодня: Торги могут проходить под знаком осторожности. Котировки Brent могут оказаться под давлением из-за роста опасений по поводу перенасыщения рынка, поскольку Ливия возобновила добычу на своем крупнейшем нефтяном месторождении, а запасы бензина в США выросли, несмотря на пик сезона автомобильных поездок, сообщает деловая газета «Золотой Рог».
Кроме того, инвесторы сомневаются, что страны ОПЕК+ продолжат выполнять взятые на себя обязательства по сокращению добычи – встреча министерского комитета по мониторингу может состояться 22 сентября. В числе менее значимых факторов можно отметить заявление президента США Дональда Трампа о готовности выйти из Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA), что в случае реализации создаст риски для мировой торговли. Инвесторы будут ждать выхода отчета Минэнерго США о запасах энергоресурсов (сегодня после закрытия рынков).
Рост в США, смешанная динамика в Азии. Американский рынок акций завершил вчерашний день на положительной территории (DJIA +0.90%, S&P +0.99%, NASDAQ +1.36%). Азиатские индексы сегодня утром демонстрируют разнонаправленное движение котировок (Hang Seng закрыт из-за тайфуна, Shanghai -0.21%, Nikkei +0.34%). Фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0.19%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $51.73/барр. – выше открытия.
Вчера: Рост спроса на рисковые активы. Российский рынок акций завершил вчерашние торги ростом на фоне стабильной динамики Brent, отсутствия негативных новостей и ожиданий снижения накала в противостоянии между США и Северной Кореей.
По итогам дня: Цены на нефть Brent снизились (-0.06% до $51.7 за барр.), рубль укрепился к доллару США до 59.08, РТС (+0.50%), ММВБ (+0.50%).
Марк БРЭДФОРД, аналитик ФГ БКС, специально для Газеты "Золотой Рог", Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- НДФЛ скоро повысят до 15%
- Названа лучшая валюта для сбережений
- Рубль стремительно "деревенеет"
- Цены в России уже округляют до 50 рублей
- Дерипаска предложил ЦБ прекратить "танцы с бубном"
- Экс-кандидат в президенты России назвала рублевых вкладчиков "идиотами"
- Эксперты советуют покупать валюту
- В России предложили провести деноминацию рубля
- Власти признали, что повышение НДС чуть не угробило экономику
- Россияне массово забирают валюту из банков
Новости раздела
- НДФЛ скоро повысят до 15%
- Подавляющее большинство учителей собирается работать на пенсии
- Названа лучшая валюта для сбережений
- Рубль стремительно "деревенеет"
- В России предложили выпустить 300-рублевую купюру
- Цены в России уже округляют до 50 рублей
- Россияне массово забирают деньги из банков
- В России предложили отменить НДС, НДФЛ, налог на прибыль и страховые взносы
- Дерипаска предложил ЦБ прекратить "танцы с бубном"
- Экс-кандидат в президенты России назвала рублевых вкладчиков "идиотами"
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.