Красавицы, на выход!
А накануне корреспондент "ЗР" побывал на генеральной репетиции шоу и выяснил, почему быть красавицей - тяжелый труд.
...На сцене - 10 прекрасных нимф в возрасте от 16 до 20 лет. Уже три часа девушки отрабатывают пластику и синхронность движений, впереди - еще два. Команды режиссера сухие и резкие. Исполнять их надо быстро и правильно. У одной из красавиц на лбу выступили бисеринки пота, другая судорожно переводит дыхание между паузами. И так каждый день в течение месяца репетировали финалистки конкурса "Мисс Приморье-2007".
Каким будет шоу - пока держится в секрете. Но уже известно, что оно превзойдет по размаху предыдущие приморские конкурсы красоты. Девушки продемонстрируют как сольные выступления, так и коллективные выходы на сцену в разных образах. Кроме изнурительных физических тренировок, красавицы испытывают и немалое психологическое напряжение. Довольно нелегко воспринимать друг друга: с одной стороны, как конкуренток, а с другой - как партнеров.
"Конечно, каждая из нас настроена на победу, - делится впечатлениями одна из конкурсанток Алена ПРОВАЛЕНОК, - мы дружим, но чем ближе к финалу, тем атмосфера все больше накаляется".
Друзья и знакомые также воспринимают участие девушек в конкурсе неоднозначно. У Насти ЧЕКМАЗОВОЙ по этому поводу личная трагедия: "Многие поддерживают и искренне желают победы. Но есть и такие, кто не скрывает зависти, пытается распускать сплетни..."
Любопытная деталь, на мой вопрос: как относятся к участию в конкурсе "Мисс Приморье" их молодые люди, почти все девушки ответили хором: "Да если бы они были, эти молодые люди!" Вот так! Видно, в списке жертв, которых требует красота, нередко значится и личная жизнь.
На репетициях с девушками работает режиссер Андрей СОКОЛОВ и преподаватель дефиле Инесса НАЛЕТОВА. Андрей оттачивает хореографическое мастерство и пластику, а Инесса учит красавиц правильно ходить по подиуму.
Непременные наблюдатели на каждой репетиции - руководители Ассоциации модельных агентств Red Star и Maxi-M Светлана ОКСЮЗЬЯН и Жанна СЫЧЕВА - главные организаторы и авторы проекта "Мисс Приморье". Ожидается, что на конкурс приедет руководитель одного из крупнейших французских модельных агентств и пригласит победительницу для работы во Францию. Имя француза держат в тайне.
Главный приз для победительницы - поездка в Москву на национальный конкурс "Мисс Россия" и премия в размере 260 000 рублей. Для обладательниц остальных номинаций также предусмотрены спонсорские призы и награды.
Новости партнеров
Новости тематики
- Компания "Терминал Астафьева" помогла отремонтировать находкинскую библиотеку "Зеленый мир"
- Уникальную "Храбрую книгу" для детей презентовали в Приморском крае
- Анастасия Орлова: Подготовка лонг-листа премии им. Арсеньева идет полным ходом
- Известный российский актер назвал поведение дальневосточников "свинством" прямо со сцены
- Ким Ки Дук раскинул свою "Сеть" на "Краю света"
- Актер Стивен Сигал просится жить на Дальнем Востоке России
- Стивен Сигал приедет на сахалинский "Край света"
- Крым подключится к культурной программе Восточного экономического форума в Приморье
- Дальневосточники поставили мюзикл про Тимура и Амура
- Леонардо Ди Каприо публично поблагодарил якутов за "Оскар"
Новости раздела
- Компания "Терминал Астафьева" помогла отремонтировать находкинскую библиотеку "Зеленый мир"
- Уникальную "Храбрую книгу" для детей презентовали в Приморском крае
- На Сахалине кинофестиваль "Край Света 2020" пройдет в особом формате
- "Бууза" во время пандемии
- Присылайте эскиз: Итуруп готов расширить свою галерею современного искусства
- Арктический центр эпоса и искусств в Якутии не будет иметь аналогов в мире
- На соискание литературной премии имени Юрия Рытхэу зарегистрированы первые заявки
- Историческая серия "Пути великих свершений" Якутии признана уникальным межрегиональным проектом
- Анастасия Орлова: Подготовка лонг-листа премии им. Арсеньева идет полным ходом
- Из Сахалина сделали преисподнюю
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.