Владивостокские "звезды" уже ждут высоких гостей
Участникам Восточного экономического форума необходимо шесть тысяч гостиничных номеров
Восточный экономический форум – крупнейшее мероприятие в области MICE-туризма, которое значительно увеличивает популярности региона. В этом году форум пройдет 6-7 сентября на острове Русском. В преддверии этой даты гостиницы Владивостока начинают работать в усиленном режиме – гостей ВЭФ необходимо разместить с комфортом, сообщает Деловая газета "Золотой Рог".
За последние три года, благодаря работе государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае на 2013-2020 годы», поток туристов в Приморский край существенно вырос. Один из пиков деловой туристической активности приходится на Восточный экономический форум, который призван содействовать ускоренному развитию экономики Дальнего Востока и расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Именно поэтому вопрос размещения гостей мероприятия стоит достаточно остро.
По данным территориального органа государственной статистики, количество мест в коллективных средствах размещения Приморского края составляет более 40 тыс. Но, по подсчетам администрации Приморского края, потребность в номерном фонде участников ВЭФ в этом году составила 6 тыс. мест. Из них 4,3 тыс. номеров предоставит Дальневосточный федеральный университет. Также администрация края получила подтверждения от руководителей 22 коллективных средств размещения во Владивостоке и Артеме о готовности предоставить 1 680 номеров, что на 28 превышает потребность. Кроме того, путем дооснащения и переоборудования номерного фонда удастся повысить категорию более чем 100 номеров до 4-5 звезд.





На фото: Участников III ВЭФа встречают с приморским гостеприимством. Фото Ивана КРЫШАНА.
Наталья КОМИССАРОВА.
Новости партнеров
Новости тематики
- Приморье становится ближе
- Приморские здравницы сохраняют советскую базу
- Туры выходного дня
- Владивосток заманивает бизнес-туристов
- Паназия добавляет перчинки
- Владивостокские "звезды" уже ждут высоких гостей
- На ферму бабочек ловить
- Острова Приморья связали туристические потоки
- Малый бизнес Приморья ловит гостиничную волну
- Европейский "акцент" Владивостока
Новости раздела
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Амурский ГПЗ ждет профессионалов
- Объединяйтесь: что такое ТОС и зачем приморцам нужно идти на три буквы
- ТОП-5 турмаршрутов Приморья
- ТЭЦ-2 – энергетическое сердце Владивостока: планы по модернизации станции
- В зиму - с теплом
- Формула сохранения среды
- Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
- Жилищный вопрос приморцев - в национальном приоритете
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.