Mazda обрушила вал исков на приморских коммерсантов
Но это только первый из вала исков, которые корпорация обрушила на приморских коммерсантов
Японской Mazda Motor Corporation не удалось с первой попытки наказать автокоммерсантов Владивостока за использование ими товарных знаков без согласия компании.
Ранее Mazda Motor Corporation обратилась в Арбитражный суд Приморского края с исковым заявлением к ООО "Ника Вэд" о защите исключительного права на товарный знак.
Как пояснила пресс-служба суда, японская корпорация просила признать незаконными действия по ввозу на территорию Российской Федерации товаров, маркированных товарными знаками, запретить осуществлять использование товарных знаков, а так же изъять и уничтожить товары.
Как следует из заявления, Mazda Motor Corporation узнала от Владивостокской таможни, что "Ника Вэд" ввезло на территорию Российской Федерации и задекларировало товары, представляющие собой задние части автомобилей и двигатели. Маркировка на товарах идентичная с товарным знаком истца.
В свою очередь ООО указало на то, что наименования в декларациях указывались лишь в целях идентификации товаров и носит технический характер. Фактически же на ввезенных товарах отсутствуют данные товарные знаки.
В ходе судебного заседания выяснилось, что таможенным органом досмотр не осуществлялся. В письме от 18 ноября 2014 года говорится о том, что вывод о размещении товарного знака сделан только на основании сведений, заявленных в декларации. Фактический досмотр товаров не осуществлялся.
Учитывая, что материалами дела не доказан факт наличия на ввозимых товарах маркировки компании Mazda, Арбитражный суд Приморского края решил в удовлетворении иска отказать. Кроме того, принимая во внимание отказ в удовлетворении заявленных исковых требований, суд признал необходимым отменить принятые ранее обеспечительные меры.
Но это только первый из вала исков к приморским поставщикам автозапчастей.
Аналогичные иски поданы к компаниям "Лита", "Аркон Авто", "Альтерна", "888 Онлайн", "Ришон ДВ, "СКП-ТРАНС", "ТТЦ "Авто-Лидер, ИП Щербинин Юрий Владимирович, "Вавилон ДВ", "Савел", "Сезам", "Филток - 2", и др.
Прогнозировать, чем закончится противостояние приморских коммерсантов и японской корпорации, не берется никто.
Ольга ДОБРОЛЮБОВА. ZRPRESS.RU, Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- В Приморье завод автодвигателей разместится в ТОР "Надеждинская"
- Известный на всю страну владивостокский авторынок "Зеленый угол" намерены ликвидировать
- Mazda обрушила вал исков на приморских коммерсантов
- В Приморье будет создана особая экономическая зона на базе "Соллерс"
- Топливо на АЗС Приморья в ближайшее время дешеветь не будет
- "Роснефть" планирует увеличить количество собственных АЗС в Приморье почти в два раза
- Таможня "за" единый разрешительный документ
- «Востокшинторг» показал, как эффективно можно вложить капитал в развитие автобизнеса
- «СОЛЛЕРC – Дальний Восток»: лево руля
- Гендиректор «Сумотори» мечтает сделать Приморье родиной чемпионов
Новости раздела
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Амурский ГПЗ ждет профессионалов
- Объединяйтесь: что такое ТОС и зачем приморцам нужно идти на три буквы
- ТОП-5 турмаршрутов Приморья
- ТЭЦ-2 – энергетическое сердце Владивостока: планы по модернизации станции
- В зиму - с теплом
- Формула сохранения среды
- Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
- Жилищный вопрос приморцев - в национальном приоритете
Комментарии
-
А вот вопрос к редакции, почему государственная таможенная служба рассчитывает платежи исходя из евро и доллара ? Мы живем в России, не пора ли поднять этот вопрос на все Российское обсуждение, в свете сегодняшних событий было бы патриотично нашему государству осуществлять расчеты таможенных платежей от рублевой ставки!
-
Ребята, это только начало!Понятно что это чистая идея Соллерса. Вслед за этим последует и ТОЕТА, потом Ниссан. Хонду у нас пока не собирают, а как начнут, то и она присоеденится. Вывод будет только один:плати им бабки и работай, но тогда у тебя ценник будет выше и некоторые шабари тебе в нагрузку будут давать на выкуп как обязанность, а это не ликвид и висяк, либо вали нах с рынка!Все просто:очередное подминалово под себя этого бизнеса вот и все.
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Решила как-то мацуда срубить бабла из воздуха. . .