В Приморском крае появится новый населенный пункт
На участке олововольфрамового месторождения «Забытое» в Красноармейском районе Приморского края построен вахтовый поселок. Лицензия на «месторождение принадлежит ООО «Приморвольфрам». Об этом сообщает деловая газета «Золотой Рог».
В планах компании на этот год завоз и установка оборудование для проведения геологоразведочных работ. В начале прошлого года компания утвердила проект проведения ГРР работ с опытно-промышленной добычей руды.
Согласно лицензионным условиям, компания должна построить на месторождении горно-обогатительный комбинат не позднее 42 месяцев после получения лицензии. На сегодняшний день половина этого срока уже прошла. В промышленную эксплуатацию он должен быть введен примерно через 6 лет.
ДОСЬЕ "ЗОЛОТОГО РОГА": ООО «Приморвольфрам» (принадлежит ЗАО «Компания ВОЛЬФРАМ», Москва) в январе 2014 г. получило лицензию на право пользования недрами с целью разведки и добычи на оловянно-вольфрамовом месторождении «Забытое». Подтвержденные запасы триоксида вольфрама составляют 11,4 тыс. тонн при среднем содержании 0,79 % WO3, перспективные 8 тыс. т, олова - 757 тонн.
Надежда ВОРОНЦОВА. Газета «Золотой Рог», Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- "Терминал Астафьева" вручил школам полезные подарки
- В модернизацию единственной птицефабрики в Приморье вложат миллиарды рублей
- Полезные советы от профессионалов
- "Большинство требований можно назвать странными…"
- Малому бизнесу Приморья упростят доступ к госзакупкам
- "Спасскцемент" остался под управлением родственников бывшего мэра Владивостока
- Почта России приглашает на бесплатный вебинар в сфере логистики
- Итоги мониторинга воздуха подтвердили эффективность систем пылеподавления АО "Восточный Порт"
- В Приморье японцы могут построить новый завод за 20 миллионов долларов
- В Приморье возобновляется торговля непродовольственными товарами в крупных магазинах
Новости раздела
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Амурский ГПЗ ждет профессионалов
- Объединяйтесь: что такое ТОС и зачем приморцам нужно идти на три буквы
- ТОП-5 турмаршрутов Приморья
- ТЭЦ-2 – энергетическое сердце Владивостока: планы по модернизации станции
- В зиму - с теплом
- Формула сохранения среды
- Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
- Жилищный вопрос приморцев - в национальном приоритете
Комментарии
-
Им бы - трудягам, энтузиастам, романтикам и интеллектуалам - и в шутку не подумалось, что плодами их трудов, обильно политых физическим и ментальным потом, воспользуются отдельные частные лица. . . Забытый! Лучше бы о тебе забыли - до самого прихода времени справедливости. . . А, может быть, оно уже на пороге?. . Может быть, чудо преображения вдруг затронет не только Крым?!. Живи, Россия, - страна удивительных людей и событий. . .
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Опять все разворуют, ничего не дадут !