Галушка: ставку по ипотеке для ДФО могут снизить минимум на 0,5 п.п.
08 Июня 2016, 10:20 | Приморье
Минвостокразвития совместно с заинтересованными ведомствами и регионами Дальнего Востока завершает работу над разработкой специального ипотечного продукта для жителей Дальнего Востока. В результате рассматривается возможность снижения ипотечной ставки для ДФО в сравнении с другими субъектами РФ на 0,5 процентных пункта на первом этапе работы продукта, сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр ГАЛУШКА, пишет Деловая газета "Золотой Рог".
«В начале этого пути мы договорились, что как минимум на половину процентного пункта ставка по ипотеке на Дальнем Востоке будет ниже тех условий, которые в другой части России предоставляются», - сказал министр журналистам.
Он добавил, что к настоящему времени эксперты министерства собрали все предложения по этому специальному ипотечному продукту от глав дальневосточных регионов, представителей Минстроя, Агентства по ипотечному жилищному кредитованию. Работа над разработкой ипотеки для Дальнего Востока должна быть завершена 1 июля.
Отметим, что в бюллетене Банка России об условиях банковского кредитования дается оценка, что банки РФ готовы снижать ставки по кредитам в среднесрочной перспективе.
«Готовность банков в среднесрочной перспективе снижать процентные ставки по кредитам, сохраняя умеренно жесткие требования к финансовому положению заемщиков и кредитному обеспечению, создает предпосылки для постепенного восстановления кредитной активности без ущерба для качества кредитных портфелей», - говорится в пресс-релизе ЦБ к новому бюллетеню.
Автор:
Теги: ипотека
Новости партнеров
Новости тематики
- Банк России приглашает жителей Приморья на виртуальный День открытых дверей
- Приморье и Якутия лидируют по числу сделок по программе "Дальневосточная ипотека"
- Банк "Приморье" отмечает 26 день рождения
- Приморский край наращивает ипотечный портфель
- Безотлагательные решения
- ВТБ занял больше трети ипотечного рынка
- Covid подкрался незаметно
- Сбербанк предоставит новые целевые кредиты на зарплаты компаниям всех сегментов из пострадавших отраслей
- Жители Приморья могут взять льготную ипотеку под 6,5%
- Кредиты бизнесу под 0% начали выдавать в Приморье
Новости раздела
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Амурский ГПЗ ждет профессионалов
- Объединяйтесь: что такое ТОС и зачем приморцам нужно идти на три буквы
- ТОП-5 турмаршрутов Приморья
- ТЭЦ-2 – энергетическое сердце Владивостока: планы по модернизации станции
- В зиму - с теплом
- Формула сохранения среды
- Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
- Жилищный вопрос приморцев - в национальном приоритете
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
А что не на 0, 1 п. п. ?В Японии ставка по ипотеке на 5 лет всего 0, 5%, те же российские банки за рубежом дают ипотеку под 6-7%. А у нас с гос. поддержкой 12%! Что за подачки какие-то?