В Приморье у плодящихся "Дальзаводов" оказываются схожие судьбы
Арбитражный суд Приморского края ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Дальзавод» (Владивосток) сроком на полгода.
Интересно, что процесс банкротства предприятия, созданного на руинах обанкротившегося ранее ОАО «Холдинговая компания «Дальзавод», был запущен после того, как акционеры ОАО «Дальзавод» в конце декабря 2013 года одобрили ряд сделок по продаже имущества общества и товарно-материальных ценностей. Покупателем выступило ООО «Дальзавод».
Интересно, что юридический адрес у обоих «Дальзаводов» един - г. Владивосток, ул. Дальзаводская, 2. Мало того, генеральным директором и ООО «Дальзавод», и ОАО «Дальзавод» является один и тот же человек - Ольга КОЛОБОВА.
Как сообщила пресс-служба суда, ООО «Строительная компания Монолит» обратилось с заявлением о признании ОАО «Дальзавод» банкротом в связи с наличием задолженности в размере 10 млн 865 тыс. рублей (плюс санкции на 842 тыс. рублей). В своем отзыве на заявление ответчик указал, что оплатить образовавшуюся задолженность не имеет возможности.
Суд признал обоснованными требования истца и включил их в третью очередь реестра требований кредиторов. Арбитражным управляющим утвержден Андрей ЧЕСНОКОВ из НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Меркурий» (Москва). Рассмотрение отчета временного управляющего назначено на 12 августа 2014 года.
Согласно годовому отчету ОАО «Дальзавод» за 2012 год, чистая прибыль компании составила 11,903 млн рублей и сложилась от списания невостребованной кредиторской задолженности, сдачи площадей в аренду и продажи материалов. При этом основная деятельность принесла убыток в 9,481 млн рублей.
Интересно, что еще в 2010 году структуры ныне экс-гендиректора ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» Игоря БОРБОТА выкупили на торгах 480 млн рублей дебиторской задолженности ОАО «Холдинговая компания «Дальзавод». В том числе и 204,89 млн рублей, приходившихся на долю «Дальзавод». Похоже, в случае с банкротством ОАО «Дальзавод» без этой дебиторки не обошлось.
Досье "Золотого Рога": ОАО «Дальзавод» создано в 2007 году при реорганизации ООО «Холдинговая компания «Дальзавод» и вошло в ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС, «дочка» ОСК). Занимается строительством и ремонтом судов. По данным компании, единственным акционером является председатель совета директоров АО Дмитрий ДРЕМЛЮГА. Единственным акционером ООО «Дальзавод» является компания DVS-R PTE. LTD.
Олег КЛИМЕНКО. Газета «Золотой Рог», Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Оформившие карту "Мир" получатели соцвыплат в Приморье должны проинформировать органы соцзащиты
- Резидентов свободного порта Владивосток лишат важной преференции
- Судостроители Приморья завершили ремонт подводной лодки Тихоокеанского флота
- За год на Дальнем Востоке было зафиксировано свыше 115 тыс кибератак
- Идея на два миллиона
- Большая конференция Клуба предпринимателей Дальнего Востока
- Как уберечь свой бизнес от мошенничества и коррупции?
- В игорной зоне "Приморье" скоро откроется второе казино
Новости раздела
- "Востокцемент" выплатил 1,4 миллиарда по иску Генпрокуратуры
- ДВМП отдаст половину прибыли иностранной компании A&M
- Амурский ГПЗ ждет профессионалов
- Объединяйтесь: что такое ТОС и зачем приморцам нужно идти на три буквы
- ТОП-5 турмаршрутов Приморья
- ТЭЦ-2 – энергетическое сердце Владивостока: планы по модернизации станции
- В зиму - с теплом
- Формула сохранения среды
- Бой без сбоев: З миллиона пользователей Wink посмотрели исторический бой Хабиба Нурмагомедова
- Жилищный вопрос приморцев - в национальном приоритете
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.