Японцам "отдадут" Приморье и Хабаровский край
Минэкономразвития России ведет переговоры о предоставлении японским фермерам сельскохозяйственных угодий на Дальнем Востоке для выращивания зерновых культур, а также гречихи и сои, сообщают информагентства.
По планам министерства, в Хабаровском крае и Приморском крае будут организованы особые экономические зоны, использовать которые японцы смогут на льготных налоговых условиях. По мнению экспертов, благодаря этому проекту на Дальнем Востоке появятся новые рабочие места и вырастут налоговые доходы региональных бюджетов.
Напомним, что в настоящее время сельскохозяйственной деятельностью на российском Дальнем Востоке уже активно занимаются китайцы и корейцы.
Новости партнеров
Новости тематики
- Японскую землянику будет выращивать резидент ТОР "Хабаровск"
- На Сахалине резидент ТОРа "Южная" более чем в пять раз нарастил производство молока
- Сахалинский удой
- На Сахалин завезли новую партию коров из Дании
- Тепличный комплекс по технологии вертикальной фермы вырос на Камчатке
- Арктическая птицефабрика откроется на "дальневосточном гектаре"
- Почти 170 тысяч гектаров посевов пострадало от стихии в Амурской области
- На Сахалине планируют построить еще 6 гектаров теплиц
- На Камчатке завершается строительство одного из крупнейших свинокомплексов на Дальнем Востоке
- В Приамурье открывается новая фермерская ярмарка
Новости раздела
- Приморцы внесли свои предложения в проект бюджета региона
- ВМТП взыщет 19 миллиардов с FESCO
- Добровольно непринудительно: "Востокцемент" погасил иск в 1,4 млрд рублей
- Людмила Талабаева: времена "варварской" перевалки угля остались в прошлом
- Наблюдательный совет ПАО "ВМТП" не подтвердил увольнение гендиректора Заирбека Юсупова
- Экотерроризм или забота о природе: что представляет собой экодвижение в Приморье
- Правительство ухватило компанию "АЛРОСА" за алмазы
- "Всеволод Сибирцев" за три месяца на промысле в Тихом океане выпустил 25 млн банок
- Улов доплыл до школы
- В Южно-Сахалинске открыт самый восточный дата-центр России
Комментарии
-
Да не нужны они своим!У нас , благодаря климату ничего толком не растет. И есть опасность потери урожая. Кто будет рисковать?Сидеть и кнопки тыкать каждый может. Попробуй поработай хотя бы на даче. Это адский труд. Земли много, ну пусть попробуют. Сидите как собаки на сене. Единственное, это нужен контроль, вот китайцы загубили землю, отравили полностью и бросили, и где гарантия что японцы так не поступят?
-
Сегодня по одному из каналов в 10-часовых новостях увидел, в Свердловской области, люди в магазинах берут в кредит продукты, потому что им не выплачивают зарплату. ПРОДУКТЫ, блеать, в кредит! В богатейшей стране, России! Не телефон, не телевизор, не машину. ПРОДУКТЫ! Это не алкаши, не наркоманы, обычные работяги. Вы что там наверху, совсем охуели? У вас совесть есть, блеать, или вы бессмертные? Олимпиада вам? Да осиновый кол вам в череп, твари бессовестные, а не олимпиаду! Блеать, да уже все население вас ненавидит! Господи, дай нам лидера, который поведет нас против этих путиных, медведевых, сердюковых, кадыровых, васильевых, милоновых, вексельбергов, ну где же ты???? Я уже готов.
-
Вот интересно, сколько появилось новых рабочих мест и насколько выросли налоговые доходы региональных бюджетов? В частности в Уссурийском городском округе, Спасском, Черниговском, Хорольском, Ханкайском и особенно в Пограничном и Октябрьском районах нашего края. Так же волнует вопрос, кто оплатит рекультивацию земель, которые эти ушлые "инвесторы" превратили в помойки, на десятилетия не способные ничего воспроизводить? Володенька, ау!
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.
Нормальных слов нет!! Одни. . . . . . тра-та-та. . . . . . . .