"Аэрофлот" начнет летать в Сингапур на суперлайнере
О прямом рейсе из Владивостока на Сингапур остается только мечтать
Авиакомпания «Аэрофлот» 25 октября открывает прямые регулярные рейсы Москва - Сингапур. Полеты будут выполняться пять раз в неделю на дальнемагистральных самолетах А350-900 в трехклассной компоновке.
A350-900 относится к семейству «свершироких» Airbus A350 Extra Wide Body, рассчитан на перевозку 325-440 пассажиров в зависимости от компоновки салона, дальность полета составляет 15 тыс. км. A350 - первый самолёт Airbus, в котором фюзеляж и крыло в основном изготовлены из углепластика. «Аэрофлот» является единственным среди российских авиакомпаний заказчиком самолетов этого типа. Среди крупнейших мировых эксплуатантов А350 - Qatar Airways, Cathay Pacific, Singapore Airlines и Finnair.
«Аэрофлот» открывает новые пункты назначения в странах Азии для закрепления позиций на одном из важнейших транзитных рынков Европа-Азия. За счет рейсов в Сингапур компания рассчитывает привлечь трансферный пассажиропоток из Лондона, Парижа, Цюриха, Амстердама, Рима, Мадрида, Стокгольма и других европейских столиц», - отмечает компания.
Отметим, что в сентябре прошлого года на V Восточном экономическом форуме губернатор Приморского края Олег КОЖЕМЯКО предложил рассмотреть возможность открытия прямого авиасообщения между Сингапуром и Владивостоком, акционером аэропорта которого является сингапурский аэропортовый оператор Changi Airports International.
«Мы разговаривали с руководством международного аэропорта Владивосток. Их цель до 2024 года увеличить пассажиропоток до 5 млн человек в год. Поэтому мы заинтересованы в прямом рейсе в Сингапур, но нам нужно провести экономическое обоснование. Надеемся, что это будет целесообразно», - сказал старший министр, министр-координатор социальной политики Республики Сингапур Тарман ШАНМУГАРАТНАМ.
Олег КЛИМЕНКО. Газета "Золотой Рог", Владивосток.
Новости партнеров
Новости тематики
- Аэропорт Владивостока не возобновит международные рейсы с 1 августа
- Новую подводную лодку назвали "Владивосток"
- Можно паковать чемоданы в Японию и Корею
- Аэропорт Владивостока продолжает терять пассажиров
- Впервые в истории Владивостока открыты прямые рейсы в Крым
- Фестиваль "Сделано в Приморье" пройдет во Владивостоке
- Во Владивостоке распродают землю на Патрокле
- Из Владивостока можно улететь в Красноярск
- Владивосток вновь разрабатывает транспортную концепцию
- Во Владивосток из Сеула доставили очередную партию приморцев
Новости раздела
- Дальневосточный федеральный университет вошел в топ-20 лучших вузов России
- Аэропорт Владивостока не возобновит международные рейсы с 1 августа
- Новую подводную лодку назвали "Владивосток"
- Можно паковать чемоданы в Японию и Корею
- Аэропорт Владивостока продолжает терять пассажиров
- Впервые в истории Владивостока открыты прямые рейсы в Крым
- Фестиваль "Сделано в Приморье" пройдет во Владивостоке
- Во Владивостоке распродают землю на Патрокле
- Приморцы улетели в Сочи
- Из Владивостока можно улететь в Красноярск
Комментарии
- Правила пользования функцией «Комментарии» на сайте Zrpress.Ru
- Запрещается:
- Нецензурная брань.
- Личные оскорбления в любом виде.
- Высказывания расистского толка, призывы к свержению власти насильственным путем, разжигание межнациональной розни.
- Проявления религиозной, расовой, половой и прочей нетерпимости или дискриминации.
- Публикация сообщений, наносящих моральный или любой другой урон любому лицу (юридическому или физическому).
- Использовать в имени (нике) адреса веб-сайтов, грубые и нецензурные выражения.
- Совершать любые попытки нарушения нормальной работы функции «Комментарии» и сайта.
- Осуществление прямой рекламы в сообщениях.
- Помещение сообщений, содержащих заведомо ложную информацию, клевету, а также нечестные приемы ведения дискуссий.
- Мнения авторов комментариев может не совпадать с мнение авторов материалов и администраторов сайта. Администраторы имеют право удалить, отредактировать, перенести или закрыть любое ваше сообщение в любое время по своему усмотрению. Оставляя сообщение в «Комментариях», будьте взаимно вежливы и культурны, старайтесь не нарушать установленный порядок.