Новости finance.comon.ru

LentaInformNews

"Адмирал" продолжил победную серию, обыграв во Владивостоке "Северсталь"

07 Января 2014, 21:59 | Владивосток

Новичок "моряков" Джастин Ходжмэн забил во втором матче подряд, и вновь его гол оказался победным.

7 января. Владивосток, "Фетисов Арена", 5,5 тыс. зрителей. "Адмирал" - "Северсталь" (Череповец) 4:1 (2:1, 2:0, 0:0).

Хозяева начали с места в карьер, забив на 8-ой и 9-ой минутах матча. Единственную шайбу в составе "Северстали" забросил Николай Жердев в конце первого периода. Однако "Адмирал" во втором периоде отличился еще дважды. После этого гости сбились на откровенный навал с грубостью.

1:0 – Земченок (Другов) – 07:17.
2:0 – Ходжмэн – 08:53.
2:1 – Жердев (Бушуев) – 18:08.
3:1 – Никитенко (Угаров) – 25:48 (5x4).
4:1 – Тернавский (Грачев) – 34:56.

Вновь одним из лучших в составе "Адмирала" стал голкипер Евгений Иванников, незадолго до того признанный лучшим вратарем 16-ой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ. В двух матчах он одержал две победы, один раз сыграл на ноль, отбил 93,9% бросков и пропустил в среднем 1,92 гола за игру.

Вратари: Иванников – Штепанек.

Броски: 29 (6-14-9) – 27 (11-6-10).

Вбрасывания: 45 (8-20-17) – 32 (12-6-14).

Штраф: 12 (2-4-6) – 36 (0-8-28).

"Доволен тремя очками. Команда играет третью игру, тяжеловато нам пришлось сегодня. Не на 100% была концентрация, но хорошо, удачно забили голы. Было преимущество, почувствовали игру и уверенно довели её до победы. Хочу отдать должное противнику, он до конца бился, до конца создавал давление. Игра была не простая, всё могло качнуться в любую сторону", — приводит слова главного тренера ХК "Адмирал" Сергея Светлова официальный сайт клуба.

9 января "Адмирал" принимает во Владивостоке подмосковный "Атлант", переигравший в Хабаровске "Амур" по буллитам.